Programación Julio




Lunes, 05 de julio de 2021

- Al mar, de Marco Antonio Núñez (Chile / 2021 / 78 minutos / Ficción)


Martes, 06 de julio de 2021

- (A)normal, de Miguel Parra (España / 2021 / 13 minutos / Ficción)

- 22nd of April, de Cesare Maglioni (Francia / 2020 / 3 minutos / Documental)

- Alive, de Jimmy Olsson (Suecia / 2020 / 23 minutos / Ficción)

- Animator for Belarus, de Yulia Ruditskaya (Bielorrusia / 2020 / 8 minutos / Animación)

- Annie, de Miki Durán (España / 2020 / 13 minutos / Ficción)

- Antes de la erupción, de Roberto Pérez Toledo (España / 2021 / 10 minutos / Ficción)

- Ascenso, de Juanjo Giménez (España / 2020 / 15 minutos / Ficción)


Miércoles, 07 de julio de 2021

- Albertina, de Luis Fernando F. Machado (Brasil / 2020 / 94 minutos / Ficción)


Jueves, 08 de julio de 2021

- Before I die, de Iker Esteirlabanda (España / 2020 / 14 minutos / Documental)

- Buenas noches, de Lona Tinés (España / 2020 / 3 minutos / Ficción)

- Cantec de Leagan, de Paul Muresan (Rumanía / 2021 / 4 minutos / Animación)

- Cemile, de Belkis Bayrak (Turquía / 2021 / 11 minutos / Ficción)

- Chaval, de Jaime Olías (España / 2021 / 28 minutos / Ficción)

- Cigarrillos, de Rosario Pardo (España / 2021 / 15 minutos / Ficción)

- Closer, de Gerrit Magnus Beduhn (Alemania / 2021 / 5 minutos / Ficción)

- Club Silencio, de Irene Albanell (España / 2021 / 18 minutos / Ficción)


Lunes, 12 de julio de 2021

- Amigo, de Óscar Martín (España / 2020 / 83 minutos / Ficción)


Martes, 13 de julio de 2021

- Consolation, de Lina Asadullina (Rusia / 2020 / 21 minutos / Ficción)

- Contigo, de Manuel H. Martín (España / 2021 / 13 minutos / Ficción)

- Conversaciones con un mono, de Grojo (España / 2020 / 15 minutos / Ficción)

- Cuando no esté Lola, de Cristina R. Orosa y Beatriz Romero (España / 2020 / 14 minutos / Documental)

- Cupido 2020, de Javier Aguirre (España / 2021 / 9 minutos / Ficción)

- Dana, de Lucía Forner (España / 2020 / 18 minutos / Ficción)


Miércoles, 14 de julio de 2021

- Antonio Machado. Los días azules, de Laura Hojman (España / 2020 / 84 minutos / Documental)


Jueves, 15 de julio de 2021

- Distancias, de Susan Béjar (España / 2020 / 13 minutos / Ficción)

- El baile del estornino, de Bárbara Fernández (España / 2020 / 13 minutos / Ficción)

- El deseado, de Óscar Bernárcer (España / 2020 / 17 minutos / Documental)

- El florecer de un bombisto, de Nicolás Stefazzi (Argentina / 2020 / 19 minutos / Ficción)

- El premio gordo, de Santiago Requejo (España / 2021 / 8 minutos / Ficción)

- El rey de las flores, de Alberto Velasco (España / 2021 / 13 minutos / Ficción)

- El ruido solar, de Pablo Hernando (España / 2020 / 16 minutos / Ficción)


Lunes, 19 de julio de 2021

- Cartas mojadas, de Paula Palacios (España / 2020 / 81 minutos / Documental)


Martes, 20 de julio de 2021

- El silencio de las flores, de Julio Mas (España / 2021 / 16 minutos / Ficción)

- El silencio del río, de Francesca Canepa (Perú / 2020 / 14 minutos / Ficción)

- Ensan, de Mohammad Poustindouz (Turquía / 2021 / 15 minutos / Ficción)

- Every 75 minutes, de Borja A. Ortiz (Alemania / 2020 / 7 minutos / Ficción)

- Fenomenal, de Leticia Torres (España / 2020 / 11 minutos / Ficción)

- Figurante, de Nacho Fernández (España / 2021 / 15 minutos / Documental)

- Forastera, de Lucía Aleñar (España / 2021 / 15 minutos / Ficción)


Jueves, 22 de julio de 2021

- Friendzone, de Sergio de Miguel (España / 2020 / 6 minutos / Ficción)

- Globo, de José Antonio Campos (España / 2021 / 8 minutos / Ficción)

- Go! Capitaine, de Pierre-Loup Docteur (Francia / 2021 / 20 minutos / Ficción)

- Good thanks, you?, de Molly Manning Walker (Reino Unido / 2020 / 13 minutos / Ficción)

- Guarda, de Pablo Arreba (España / 2020 / 5 minutos / Ficción)

- Hansel, de Vivian Papageorgiou (Grecia / 2020 / 16 minutos / Ficción)

- He, de Elisabet Dubé Ferré (España / 2021 / 14 minutos / Ficción)


Lunes, 26 de julio de 2021

- El arte de volver, de Pedro Collantes (España / 2020 / 90 minutos / Ficción)


Martes, 27 de julio de 2021

- Her name is Carla, de Catia Biscaia (Portugal-España / 2021 / 7 minutos / Ficción)

- Homeless Home, de Alberto Vázquez (España / 2020 / 15 minutos / Animación)

- How to get lost in your own room, de Park Jae-Hyun (Corea del Sur / 2021 / 12 minutos / Ficción)

- Imposible decirte adiós, de Yolanda Centeno (España / 2021 / 15 minutos / Ficción)

- Interior Taxi Noche, de Silvia Rey e Iban del Campo (España / 2020 / 15 minutos / Ficción)

- Kirolak, de Ibon Landa (España / 2021 / 3 minutos / Documental)

- La colcha y la madre, de David Pérez Sañudo (España / 2021 /13 minutos / Ficción)

- La increíble vacuna del Dr. Dickinson, de Álex Rey (España / 2020 / 14 minutos / Animación)


Jueves, 29 de julio de 2021

- La llave, de Rafael Robles Rafatal (España / 2020 / 16 minutos / Ficción)

- La pared, de Gala Gracia (España / 2021 / 17 minutos / Ficción)

- Las Américas'84, de Marcos Gualda (España / 2021 / 9 minutos / Ficción)

- Las bicicletas, de Catxo López (España / 2021 / 6 minutos / Ficción)

- Latitud, de Jan Cornet (España / 2021 / 18 minutos / Ficción)

- Lo que podría haber pasado cuando no pasó nada, de Nacho Solana (España / 2021 / 6 minutos / Ficción)

- Loop, de Pablo Polledri (Argentina / 2020 / 8 minutos / Animación)

- Lorenza's Bike, de Patricio Mosse (Alemania / 2020 / 12 minutos / Ficción)