Programación Agosto




Lunes, 02 de agosto de 2021

- El cuento del tío, de Nacho Guggiari (Argentina / 2020 / 72 minutos / Ficción)


Martes, 03 de agosto de 2021

- Los honores, de Sergio Barrejón (España / 2020 / 14 minutos / Ficción)

- Lovf, de Olga Alamán (España / 2020 / 15 minutos / Ficción)

- Maco, de Juan Sebastián Torales (Argentina / 2020 / 13 minutos / Ficción)

- Made in China, de Ale Damiani (Uruguay / 2020 / 6 minutos / Ficción)

- Magnética, de Marco Arruda (Brasil / 2020 / 16 minutos / Animación)

- Mamá no trabaja, de María Barragán (España / 2021 / 12 minutos / Documental)

- Mi pequeño samurái, de Arantza Ibarra (España / 2020 / 20 minutos / Documental)


Miércoles, 04 de agosto de 2021

- Love, de Dionis Papadhimitri (Albania-España / 2021 / 93 minutos / Ficción)


Jueves, 05 de agosto de 2021

- Michaël, de Ronald Guérin (Francia / 2020 / 12 minutos / Ficción)

- Migrants, de Hugo Caby, Antoine Dupriez, Aubin Kubiak, Lucas Lermytte y Zoé Devise (Francia / 2020 / 8 minutos / Ficción)

- Mirage, de Sil Van Der Woerd (Países Bajos / 2021 / 14 minutos / Ficción)

- Musician, de Mohsen Mehri Darouei (Irán / 2020 / 19 minutos / Ficción)

- Nategh, de Mehrshad Ranjbar (Irán / 2020 / 13 minutos / Ficción)

- Nina, de Hristo Simeonov (Bulgaria / 2020 / 19 minutos / Ficción)

- No me da la vida, de Alauda Ruiz de Azúa (España / 2021 / 16 minutos / Ficción)


Lunes, 09 de agosto de 2021

- My London Lullaby, de Hugo Santa Cruz (Reino Unido / 2021 / 67 minutos / Ficción)


Martes, 10 de agosto de 2021

- Of hearts and castles, de Rubén Navarro (EE.UU. / 2020 / 14 minutos / Ficción)

- Ogro, de Herminio Cardiel (España / 2021 / 12 minutos / Ficción)

- One left, de Sebastian Doringer (Austria / 2020 / 6 minutos / Animación)

- Paraíso, de Mateo Cabeza (España / 2020 / 20 minutos / Documental)

- Passport, de Koosha Afrasiabi (Irán / 2021 / 13 minutos / Ficción)

- Paternidad, de Vicente de Ramos (España / 2020 / 5 minutos / Ficción)

- Pentimiento, de José Manuel Carrasco (España / 2020 / 8 minutos / Ficción)

- Polvorón, de Abril Zamora (España / 2021 / 15 minutos / Ficción)


Miércoles, 11 de agosto de 2021

- Ophir, de Alexandre Berman y Olivier Pollet (Francia / 2020 / 97 minutos / Documental)


Jueves, 12 de agosto de 2021

- Privilegiada, de Álex de la Croix (España / 2021 / 10 minutos / Ficción)

- Psycho, de Mostafa Davtalab (Irán / 2021 / 14 minutos / Ficción)

- Raya, de Sepide Berenji (Irán / 2020 / 13 minutos / Ficción)

- Reflejo, de Juan Carlos Mostaza (España / 2020 / 11 minutos / Animación)

- Rise, de Paul Cheung (Malasia / 2020 / 12 minutos / Ficción)

- Sad Beauty, de Arjan Brentjes (Países Bajos / 2020 / 10 minutos / Animación)

- Servicio de mensajería, de José David Díaz (España / 2021 / 8 minutos / Ficción)

- Solsticio, de Gala Díaz (España / 2021 / 6 minutos / Ficción)


Lunes, 16 de agosto de 2021

- Pota, de Ahmet Toklu (Turquía / 2021 / 95 minutos / Ficción)


Martes, 17 de agosto de 2021

- Spyglass, de Javi Prada (España / 2020 / 8 minutos / Ficción)

- Takhte Abi, de Alireza Kazemipour (Irán / 2020 / 14 minutos / Ficción)

- Target, de Gwai Lou (Malasia / 2020 / 10 minutos / Ficción)

- Teslimat, de Dogus Özokutan (Chipre / 2020 / 11 minutos / Ficción)

- The Letter Room, de Elvira Lind (EE.UU. / 2020 / 30 minutos / Ficción)

- The Monkey, de Xosé Zapata (España / 2021 / 16 minutos / Animación)


Miércoles, 18 de agosto de 2021

- Where is my daughter?, de Gastón Yvorra (EE.UU. / 2020 / 72 minutos / Documental)


Jueves, 19 de agosto de 2021

- The News, de Lorin Terezi (Albania-España / 2020 / 23 minutos / Ficción)

- The visit, de Azadeh Moussavi (Irán / 2020 / 14 minutos / Ficción)

- Una noche en el cósmico, de Luis del Val y Diego Guerrero (España / 2020 / 18 minutos / Ficción)

- Vecinooo, de Paco León (España / 2020 / 10 minutos / Ficción)

- Victoria, de Daniel Toledo (España / 2020 / 8 minutos / Ficción)

- Yalla, de Carlo D'Ursi (España / 2020 / 9 minutos / Ficción)