CINEFÓRUM CONCURSO SECCIONES EVENTOS PROGRAMA HISTÓRICO PRENSA
BLOG CONTACTO CÓMO LLEGAR ALOJAMIENTO


Programa

PATIO CENTRO CULTURAL DE ISLANTILLA
A LAS 22:30 HORAS


Lunes, 03 de julio de 2017

- Alalá, de Remedios Malvárez (España / 2016 / 77 minutos / Documental)

Martes, 04 de julio de 2017

- 17 años juntos, de Javier Fesser (España / 2016 / 14 minutos / Ficción)

- 3 gramos de fe, de José A. Campos (España / 2017 / 14 minutos / Ficción)

- A prueba, de Pablo L. de Aramburu (España / 2016 / 15 minutos / Ficción)

- Adila, de Rubén Llama y Alejandro Manzano (España / 2016 / 10 minutos / Ficción)

- Anatema, de Geli Lozano (España / 2016 / 12 minutos / Ficción)

- Atrapado, de Daniel Chile (Cuba / 2017 / 12 minutos / Ficción)

- Baile de máscaras, de Javier Oliver (España / 2017 / 16 minutos / Ficción)

Miércoles, 05 de julio de 2017

- Andrés lee i escribe, de Daniel Peralta (Chile / 2016 / 93 minutos / Ficción)

Jueves, 06 de julio de 2017

- Basura, de Damián Rojas (Argentina / 2016 / 9 minutos / Documental)

- Bienvenida Nur, de Gabriel Bertini (Argentina / 2016 / 9 minutos / Ficción)

- Braqueage Sérénade, de Guillaume Ginestel (Francia / 2016 / 20 minutos / Ficción)

- Bus Story, de Jorge Yudice (España / 2016 / 10 minutos / Ficción)

- Caminan, de Mikel Rueda (España / 2016 / 14 minutos / Ficción)

- Cenizas, de Cristina Juliana (España / 2016 / 14 miutos / Ficción)

- Claudia, de Miguel Pereira (España / 2017 / 17 minutos / Ficción)

Lunes, 10 de julio de 2017

- Bajo la rosa, de Josué Ramos (España / 2017 / 99 minutos / Ficción)

Martes, 11 de julio de 2017

- Como lágrimas en la sal, de Helena Mariño (España / 2016 / 12 minutos / Ficción)

- Corazón, de Sergio Martínez (España / 2016 / 15 minutos / Ficción)

- Decorado, de Alberto Vázquez (España / 2016 / 11 minutos / Animación)

- Dénominateur Commun, de Quentin Lecocq (Francia / 2016 / 8 minutos / Ficción)

- El andar del borracho, de Pol Armengol (España / 2016 / 15 minutos / Ficción)

- El mundo entero, de Julián Quintanilla (España / 2016 / 30 minutos / Ficción)

Miércoles, 12 de julio de 2017

- La casa rosada, de Palito Ortega Matute (Perú / 2016 / 150 minutos / Ficción)

Jueves, 13 de julio de 2017

- Epidemia, de Alejandro Portaz (España / 2017 / 8 minutos / Ficción)

- Extraños en la carretera, de Carlos Solano (España / 2016 / 20 minutos / Ficción)

- Fe, de Juan de Dios Garduño (España / 2017 11 minutos / Ficción)

- Ferruccio, stori di un robottino, de Stefano de Felici (Italia / 2017 / 6 minutos / Ficción)

- Fils, de Cyrus Neshvad (Luxemburgo / 2016 / 15 minutos / Ficción)

- Fireplace, de Muhammad Bayazid y Samah Bayazid (EEUU-Siria / 2017 / 12 minutos / Ficción)

- Fracturas, de David David (España / 2016 / 10 minutos / Ficción)

- Frontera, de Fabián Gunamí Aldaz (Ecuador / 2017 / 7 minutos / Animación)

Lunes, 17 de julio de 2017

- La gran ola, de Fernando Arroyo (España / 2016 / 67 minutos / Documental)

Martes, 18 de julio de 2017

- Fugit, de Marta Bayarri (España / 2016 / 15 minutos / Ficción)

- Georgia & The Time Machine, de Daniel Utrilla (España / 2016 / 6 minutos / Ficción)

- Gorilla, de Tibo Pinsard (Francia / 2016 / 14 minutos / Ficción)

- Hasta luego, cariño, de Antonello Novellino (España / 2016 / 12 minutos / Ficción)

- Hileta, de Kepa Sojo (España / 2016 / 19 minutos / Ficción)

- Hogar, dulce hogar, de Carlos Polo (España / 2017 / 6 minutos / Ficción)

- Inexistentes, de Manuel Gomar (España / 2016 / 14 minutos / Ficción)

- La Costa Dorada, de Noemi Gruner (Bélgica-Francia / 2016 / 10 minutos / Animación)

Miércoles, 19 de julio de 2017

- La mano invisible, de David Macián (España / 2016 / 83 minutos / Ficción)

Jueves, 20 de julio de 2017

- La Chat Doré, de Nata Moreno (España / 2017 / 6 minutos / Ficción)

- La invitada, de Grojo (España / 2017 / 10 minutos / Ficción)

- La mujer del espejo, de María Barragán (España / 2017 / 3 minutos / Ficción)

- Lágrimas secas, de Galar Egüén (España / 2017 / 11 minutos / Ficción)

- Las rubias, de Carlota Martínez Pereda (España / 2016 / 17 minutos / Ficción)

- Las vacas de Wisconsin, de Sara Traba (España / 2016 / 15 minutos / Ficción)

- Le chant des corbeaux, de Charlotte Vitaioli y Joachim Monvoisin (Francia / 2016 / 23 minutos / Ficción)

Lunes, 24 de julio de 2017

- La tempestad calmada, de Omar A. Razzak (España-Italia / 2016 / 73 minutos / Documental)

Martes, 25 de julio de 2017

- Le monde du petit monde, de Fabrice Bracq (Francia / 2017 / 15 minutos / Ficción)

- Leica Story, de Raúl Mancilla (España / 2016 / 19 minutos / Ficción)

- Little Samuel, de Hermanos Rico (España / 2017 / 12 minutos / Ficción)

- Los hombres de verdad no lloran, de Lucas Castán (España / 2017 / 19 minutos / Ficción)

- Lost Face, de Sean Meehan (Australia-Canadá / 2016 / 14 minutos / Ficción)

- Made in Spain, de Coke Riobóo (España / 2016 / 11 minutos / Animación)

Jueves, 27 de julio de 2017

- Madrehijahermana, de Alfonso Nogueroles (España / 2017 / 17 minutos / Ficción)

- Mañana, de Manuel Aguilar (España / 2016 / 18 minutos / Ficción)

- Marcianos de Marte, de Fernando Trullols (España / 2016 / 15 minutos / Ficción)

- María bonita, de Amanda de la Rosa (México / 2016 / 18 minutos / Ficción)

- Mariama, de Mabel Lozano (España / 2016 / 9 minutos / Documental)

- Mario, de Carlos G. Velasco (España / 2017 / 9 minutos / Ficción)

- Mariposas, de Ángel Villaverde (España / 2017 / 16 minutos / Ficción)

Lunes, 31 de julio de 2017

- Mil cosas que haría por ti, de Didac Cervera (España / 2017 / 87 minutos / Ficción)

Facebook Islantilla Cinefórum Twitter Islantilla Cinefórum Youtube Islantilla Cinefórum Google Plus Islantilla Cinefórum Instagram Islantilla Cinefórum