CINEFÓRUM CONCURSO SECCIONES HOMENAJES PROGRAMA HISTÓRICO PRENSA
BLOG PASEO DE LA FAMA CÓMO LLEGAR CONTACTO


Programa

Lunes, 08 de julio de 2019

- Animal World, de Lam Can-Zhao (China / 2018 / 71 minutos / Ficción)

Martes, 09 de julio de 2019

- A plena luz del día, de Isra Calzado López (España / 2018 / 10 minutos / Ficción)

- A sombra interior, de Diego Tafarel (Brasil / 2018 / 16 minutos / Ficción)

- Acquario, de Lorenzo Puntoni (Italia / 2018 / 15 minutos / Ficción)

- Almohada, de Jorge Gallardo (España / 2018 / 6 minutos / Ficción)

- Anchorwoman, de Ioannis Monastiropoulos (Grecia / 2018 / 20 minutos / Ficción)

- Ashmina, de Derek Berenson (Reino Unido / 2018 / 15 minutos / Ficción)

- Ato San Nen, de Pedro Collantes (España / 2018 / 25 minutos / Ficción)

Miércoles, 10 de julio de 2019

- Der Wald, de Viktor Gasic (Alemania / 2018 / 138 minutos / Ficción)

Jueves, 11 de julio de 2019

- Bad Lesbian, de Irene Moray (España / 2018 / 12 minutos / Ficción)

- Bailaora, de Rubin Stein (España / 2018 / 15 minutos / Ficción)

- Bani, de Mauricio Cuffaro (España / 2018 / 12 minutos / Ficción)

- Best Seller, de Max Lemcke (España / 2019 / 16 minutos / Ficción)

- Birthplace, de Sil Van del Woerd y Jork Dozy (Indonesia / 2018 / 5 minutos / Ficción)

- Boutade, de Dany Ruz (España / 2018 / 13 minutos / Ficción)

- Brexit, de Clara Bilbao (España / 2018 / 11 minutos / Ficción)

- Bright side in D minor, de Joan Marc Zapata (España / 2018 / 19 minutos / Ficción)

Lunes, 15 de julio de 2019

- Dos veces tú, de Salomón Askenazi (México / 2018 / 95 minutos / Ficción)

Martes, 16 de julio de 2019

- Campo, de Manu Soriano (España / 2018 / 11 minutos / Ficción)

- Cariño, de Ángel Gómez Hernández (España / 2018 / 15 minutos / Ficción)

- Carlito se va para siempre, de Quentin Lazzarotto (Perú / 2018 / 8 minutos / Ficción)

- Casa de citas, de Juanjo Palomeque (España / 2018 / 8 minutos / Ficción)

- Cerdita, de Carlota Pereda (España / 2018 / 14 minutos / Ficción)

- Chaos, de Samuel Auer (Alemania / 2019 / 5 minutos / Ficción)

- Con Paquito era mejor, de Adán Pichardo (España / 2018 / 5 minutos / Ficción)

- Congénita, de Polo Menárguez (España / 2018 / 13 minutos / Ficción)

- Dana, de Nicolas Bellaiche (Burkina Faso / 2019 / 9 minutos / Ficción)

- De repente, la noche, de Cristina Bodelón e Ignacio de Vicente (España / 2018 / 25 minutos / Ficción)

- Disparue, de Joan Bentosela (Francia / 2019 / 13 minutos / Ficción)

Miércoles, 17 de julio de 2019

- El Chata, de Gustavo Ramos (Puerto Rico / 2018 / 76 minutos / Ficción)

Jueves, 18 de julio de 2019

- Divorcio, de Bárbara Santa-Cruz (España / 2018 / 5 minutos / Ficción)

- Draw your gun, de Wouter Jansen (Países Bajos / 2018 / 15 minutos / Ficción)

- El destello, de Xavier Miralles (España / 2019 / 13 minutos / Ficción)

- El invitado, de Pedro Díaz (España / 2018 / 9 minutos / Ficción)

- El jarrón, de Rubén Tejerina (España / 2018 / 12 minutos / Ficción)

- El nadador, de Pablo Barce (España / 2018 / 18 minutos / Ficción)

- El olvido, de Xenia Rey y Cristina Vaello (España / 2018 / 5 minutos / Animación)

- El recado, de Manuel Gomar (España / 2019 / 14 minutos / Ficción)

Lunes, 22 de julio de 2019

- El ombligo de Guie'dani, de Xavi Sala (México / 2018 / 120 minutos / Ficción)

Martes, 23 de julio de 2019

- Ellie & Ray, de Sarah Kaufmann (Alemania / 2019 / 12 minutos / Ficción)

- Eran otros tiempos, de Alejandro Talaverón (España / 2018 / 7 minutos / Documental)

- Escalada, de Nacho Solana (España / 2018 / 12 minutos / Ficción)

- Etreintes, de Justine Vuylsteker (Francia / 2018 / 5 minutos / Animación)

- Flora, de Javier Khün (España / 2019 / 13 minutos / Ficción)

- Foreigner, de Carlos Violadé (España / 2018 / 27 minutos / Ficción)

- Forgive me, de Besim Ugzmajli (Kosovo / 2018 / 14 minutos / Ficción)

- Glitch, de Mauricio Alexander Lara (Argentina / 2018 / 7 minutos / Ficción)

Miércoles, 24 de julio de 2019

- Estrangeiro, de Edson Lemos Akatoy (Brasil / 2018 / 114 minutos / Ficción)

Jueves, 25 de julio de 2019

- Gümüs, de Deniz Telek (Turquía / 2018 / 16 minutos / Ficción)

- Gusanos de seda, de Carlos Villafaina (España / 2018 / 16 minutos / Ficción)

- Habana me matas, de Patricia de Luna (España / 2019 / 20 minutos / Ficción)

- Habitación 205, de Josele García (España / 2018 / 15 minutos / Ficción)

- Happy Friday, de José Antonio Campos (España / 2018 / 12 minutos / Ficción)

- Hermanas, de Carlos Iglesias (España / 2018 / 10 minutos / Ficción)

- Héroes, de Juan Pablo Zaramella (Argentina / 2018 / 3 minutos / Animación)

- Hubiéramos, de Jaime Olías (España / 2019 / 11 minutos / Ficción)

Lunes, 29 de julio de 2019

- Holy Boom, de Maria Lafi (Grecia / 2019 / 99 minutos / Ficción)

Martes, 30 de julio de 2019

- I wish..., de Víctor L. Pinell (España / 2018 / 4 minutos / Animación)

- Ici et Maitenant, de Aurélien Mathieu (Francia / 2018 / 5 minutos / Ficción)

- Karma, de Armando del Río (España / 2019 / 16 minutos / Ficción)

- Khuruf, de Kepa Sojo (España / 2018 / 13 minutos / Ficción)

- La fortezza, de Stefano Russo (Italia / 2018 / 20 minutos / Ficción)

- La guarida, de Iago de Soto (España / 2018 / 15 minutos / Ficción)

- La jungle, de Victor Ohmer (Francia / 2018 / 15 minutos / Ficción)

- La noria, de Carlos Baena (España / 2018 / 12 minutos / Animación)

Miércoles, 31 de julio de 2019

- Invierno en Europa, de Polo Menárguez (España / 2018 / 65 minutos / Documental)

Facebook Islantilla Cinefórum Twitter Islantilla Cinefórum Youtube Islantilla Cinefórum Instagram Islantilla Cinefórum